Конкурс «Волшебная скрижаль 2021» проза — работа 4С

Представляем участника Большого детского литературного конкурса «Волшебная скрижаль-2021» в номинации «проза»

Возрастная категория «С». Работа — 4С эссе «Я так хочу» — Шумаков Андрей, 15 лет. (+10 баллов)

Андрей написал нам: Участвовал в различных литературных конкурсах. В 2020 году участвовал в конкурсе «Волшебная скрижаль». Хожу в хореографический кружок.


Конкурсное произведение эссе — «Я так хочу»

Если бы нашим предкам сказали, что в будущем наших детей не за горами летающие машины, они бы, наверное, не поверили. Но сейчас я хочу рассказать о более реальных вещах в нашем будущем.
Образование. Я думаю, что скоро появятся настоящие онлайн-школы и даже дети-инвалиды смогут учиться прямо у себя дома. Им не нужно будет никуда ходить.
Архитектура. Население на земле стремительно растёт, поэтому город будущего я представляю себе как огромный город с большим количеством небоскрёбов и многоэтажек. С одной стороны, это хорошо — людям будет где жить, работать и учиться, но, с другой стороны, Земля будет настолько застроена, что нетронутых кусочков природы почти не останется.
Медицина. Даже сейчас в России медицина не на самом низком уровне, но, я думаю, что в будущем врачам станет намного проще, ведь появится более современное оборудование, больше людей смогут получать медицинскую помощь бесплатно.
Транспорт. Конечно, я не представляю летающие машины в нашем будущем, но всё же думаю, что во многих городах будет построена система нового метро, люди смогут быстро и без пробок доезжать до нужных им мест.
Космос. Я думаю, что в ближайшем будущем люди будут осваивать другие планеты, экспериментировать на них, возможно, даже переселяться.
Искусственный интеллект. Роботы существуют в наше время, они действительно уже многое умеют, я думаю, что это вопрос времени, когда роботы будут делать за нас обыденные дела.
Каждый человек может изменить своё будущее: выбор учебного заведения, профессии, круга общения — это всё предстоит выбрать каждому из наших потомков. Самое святое, что есть у человека — это его родина и семья. От нас зависит, как будут жить наши дети. От нас зависит, как будут расходоваться богатства России и Земли. Наша страна — место, где мы жили и живём, где будут жить наши дети, наш дом, а значит, в ней должно быть комфортно и уютно. От нас зависит, какую страну мы передадим в руки наших детей.
Наша задача — обеспечить нашим детям будущее, ведь всё в наших руках, только мы сможем дать потомкам то, что должны. Я так хочу.


Андрей, приветствуем. Будем получать образование, чтобы потом быть полезными своей стране.

Согласно условиям конкурса (п.5; п.8.1) работа получает +10 баллов

Желаем удачи в конкурсе.

 

Друзья, поддержите участника конкурса в комментариях. Приглашайте своих друзей поддержать Поделитесь ссылкой на работу участника в соцсетях со своими друзьями.

 

Правила конкурса
Страница конкурса 2021 (вся информация по конкурсу)
Работы участников конкурса — 2021
Архив конкурсов

 

 

Комментарии 4

  • Извините, вы из какого века пишите?) Строительство метро и небоскребов давно освоено, роботом-пылесосом никого не удивишь, а про онлайн-школы даже говорить скучно.

  • Неоднозначно. Тема интересная. Мысли неновые. Много повторов — ощущение невеликого словарного запаса. Безэмоционально и тускловато.

  • Автор рассуждает на давольно серьёзные темы. Я бы сказала, поднимает очень хорошие вопросы в своих рассуждениях.

    Удачи в конкурсе!

  • Серьезные мысли и желания. Мы тоже этого хотим!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *