Итоги: Поэтический конкурс «Волшебная скрижаль-2017»

logotip_volshebnaya_skrizal
Дорогие участники конкурса «Волшебная скрижаль», читатели нашего одноименного журнала, посетители нашего сайта и уважаемые любители поэзии. Конкурс стартовал 1 марта 2017 года. Сегодня подводим итоги. Уважаемые члены жюри внимательно изучали работы в течении месяца и оценивали их согласно положению по конкурсу.

Дорогие ребята. За этот почти год мы с вами познакомились поближе. Самые смелые из вас решились на публикацию своих творческих страничек на сайте нашего проекта (проект действующий, желающие могут создать свои странички). А самые активные стали ведущими рубрик нашего журнала. Спасибо вам за участие, за ваше творчество и прекрасные работы. Очень порадовало то, что в этом сезоне «Волшебной скрижали» было прислано в разы больше работ, чем в прошлых. Каждая ваша работа, присланная на конкурс, уникальна и неповторима. На самом деле членам жюри пришлось чрезвычайно сложно. Члены жюри были приятно удивлены осознанностью того, о чем вы пишите, поэтическими образами и сравнениями. И если вы посмотрите водную таблицу голосования, то обнаружите, что разрыв в баллах между призерами минимальный.

Самым смелым и решительным мы предлагаем консультацию с нашими членами жюри. Пишите на эл. адрес конкурса konkursy13@mail.ru и мы с вами свяжемся. Итак, сумма баллов по каждой работы представлена в таблице:

Общая таблица набранных Баллов по каждому произведению

Лист голосования (кликайте на ссылку)

Итак, объявляем победителей

по каждой возрастной категории:

pero ПОБЕДИТЕЛЯМ (Гран-при) присуждается приз: публикация конкурсного стихотворения в сборнике, рядом с современными поэтами. Каждому победителю будет отправлен 1 экземпляр сборника по почте. Дополнительно работы победителей будут опубликованы на сайте нашего информационного спонсора sozvuchie.by

По условиям конкурса приглашаем победителей стать членами юношеского жюри нашего конкурса в следующем году.

  • 1 возрастная категория от 7 до 10 лет (категория А)

10А — Омельницкая Екатерина 9 лет, «Зайчик» (266 б)

  • 2 возрастная категория от 11 до 14 лет (категория В)

39В — Прокофьева Александрина 12 лет «За что я Родину люблю» (265 б)

  • 3 возрастная категория от 15 до 18 лет (категория С)

28С — Дубровина Евгения 17 лет «До пяти» (278 б)

Уважаемые победители пришлите пожалуйста на электронный адрес конкурса konkursy13@mail.ru подтверждение на отправку диплома по электронной почте и подтверждение для публикации альманахе, в теме письма укажите «гран при». Ребята, приглашаю вас стать членами жюри на следующий год. Напишите мне о своем решении.

peroЛауреатам Первой, Второй и Третьей степени вручаются дипломы лауреатов и электронный сборник одной из книг организатора конкурса

1 возрастная категория от 7 до 10 лет (категория А)

  • 24А — Бочко Никита 10 лет «Находка века» (260 б)
  • 20А — Дрожжин Михаил 8 лет «Мое письмо рассеянному с улицы Бассейной» (260 б)
  • 13А — Климанов Антон 10 лет «Зачем пришел я в этот мир» (255 б)

2 возрастная категория от 11 до 14 лет (категория В)

  • 17В — Выговский Илья 11 лет «Самуилу Яковлевичу Маршаку» (262 б)
  • 44В — Комаровская Юлия 13 лет «Красиво летит белоснежная стая» (258 б)
  • 19В — Смирнов Илья 14 лет «Право на свободу» (256 б)

3 возрастная категория от 15 до 18 лет (категория С)

  • — Бикмуллина Зарина 17 лет «Специальность» (269 б)
  • 41С — Суроегина Анастасия 17 лет «Я жду от жизни» (269 б)
  •   — Баранова Вероника 16 лет «Мост» (266 б)
  • 62C — Палкин Артем 15 лет «Торос» (265 б)

 

Дополнительно председатель жюри учредил свой приз «За неординарность» — книга перевертыш Сергей Антипов — Светлана Донченко

  • — Бикмуллина Зарина 17 лет «Специальность» (269 б)

Уважаемые лауреаты пришлите пожалуйста на электронный адрес конкурса konkursy13@mail.ru подтверждение на отправку диплома по электронной почте  и эл. книги в теме письма укажите «лауреат» и название электронной книги, которую вы желаете получить в качестве приза.

pero Победитель зрительского голосования получает приз: сборник стихов современного автора Владимира Сапрыкина 

  • 24А — Бочко Никита 10 лет «Находка века» (516 голосов)

Никита, пожалуйста попроси родителей прислать на электронный адрес конкурса konkursy13@mail.ru точный почтовый адрес (индекс, город, улица, дом, квартира, кому) куда отправлять книгу в теме письма указать «приз зрительских симпатий». Книга отправится на адрес, который указан в письме. Иначе книга не будет получена. Расходы по возврату и повторной пересылке книги организатор не несет.

peroостальные участники получат памятные дипломы участника конкурса от организатора конкурса

Член жюри, прозаик и поэт, Член МОО Союза писателей России и Союза журналистов России, публицист, педагог, член ЮР ТО «Серебро слов» Николай Дик учредил дополнительный приз для всех участников конкурса. Это его электронные книги для каждой возрастной категории.


все конкурсные работы юных авторов мы собрали в электронный сборник.

Электронный сборник №4 работ участников IV-ого Большого детского поэтического конкурса «Волшебная скрижаль» можно скачать по ссылке:

Жмите на картинку

Уважаемые участники, пришлите заявку на получение диплома по электронной почте на электронный адрес конкурса konkursy13@mail.ru в теме письма укажите «диплом»

В этом году организаторами конкурса поощряется самый активный комментатор на проекте нашего конкурса. Призером стала Прокофьева Александрина 12 лет 

Александрине по почте будет выслан сборник сонетов о рождестве

Александрина, пожалуйста пришли на электронный адрес конкурса konkursy13@mail.ru точный почтовый адрес (индекс, город, улица, дом, квартира, кому) куда отправлять книгу в теме письма укажи «комментатор». Книга отправится на адрес, который указан в письме. Иначе книга не будет получена. Расходы по возврату и повторной пересылке книги организатор не несет.

В этом году организатор решил поощрить самых юных участников конкурса

Ребятам будет выслана книга раскраска  для детей. Денис Минаев «Одуванчик»

  • Водяная Валерия 7 лет
  • Леонтьева Анастасия 7 лет
  • Посохов Дмитрий 7 лет
  • Воеводина Кира 7 лет

Ребята, пожалуйста попросите своих родителей прислать на электронный адрес конкурса konkursy13@mail.ru точный почтовый адрес (индекс, город, улица, дом, квартира, кому) куда отправлять книгу в теме письма указать «юный конкурсант». Книга отправится на адрес, который указан в письме. Иначе книга не будет получена. Расходы по возврату и повторной пересылке книги организатор не несет.

ВНИМАНИЕ: Награждение победителей и отправка дипломов участникам с 5 по 25 декабря 2017 года

Ребята. Поздравляем победителей и участников. Благодарим вас за участие. Вы большие молодцы. Творите, учитесь и мы будем учиться вместе с вами. Кстати в нашем журнале мы открыли «Школу поэзии» Будем ждать желающий на страницах нашего журнала.

Самым смелым и решительным мы предлагаем консультацию с нашими членами жюри. Пишите на эл. адрес конкурса konkursy13@mail.ru и мы с вами свяжемся. Будем рады помочь советом и подсказать вам тонкости стихосложения.

Ребята, в следующем году (в марте, стартует 5-й Большой поэтический конкурс «Волшебная скрижаль» — 2018, не пропустите.

Пишите в комментариях о своих предложениях и замечаниях к конкурсу. Всех выслушаем и примем к сведению. А кто захочет поздравить победителей и участников тоже пишите 🙂

 

С благодарностью и теплом, организатор конкурса

 

СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ И БУДЬТЕ НА СВЯЗИ. Мы будем вас оповещать о вручении всех призов 🙂

 

 

Положение по конкурсу
Список работ участников
Зрительское голосование
Отчет о вручении призов

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *