Итоги: Поэтический конкурс «Волшебная скрижаль-2018»


Дорогие участники конкурса «Волшебная скрижаль», читатели нашего одноименного журнала, посетители нашего сайта и уважаемые любители поэзии. Наш 5-й, юбилейный сезон стартовал 1 марта 2018 года. Искренне благодарим за ваши поздравления нам.

А сегодня подводим итоги нашего конкурса. Уважаемые члены жюри внимательно изучали работы в течении месяца и оценивали их согласно положению по конкурсу.

Дорогие ребята. За этот почти год мы с вами познакомились поближе. Самые смелые из вас решились на публикацию и открыли свои  творческие странички на сайте нашего проекта. А кто еще не решился, ждем вас, проект действующий, желающие могут создать свои странички. Наш журнал пополнился новыми интересными рубриками, которые ведут наши юные корреспонденты. Спасибо вам за участие, за ваше творчество и прекрасные работы. Очень порадовало то, что в этом сезоне «Волшебной скрижали» было прислано еще больше работ, чем в предыдущих. Каждая ваша работа, присланная на конкурс, уникальна и неповторима. На самом деле членам жюри пришлось чрезвычайно сложно. Члены жюри были приятно удивлены взрослостью ваших стихотворений, ведь затрагивались недетские темы, осознанностью того, о чем вы пишите, поэтическими образами и сравнениями. И если вы посмотрите сводную таблицу голосования, то обнаружите, что разрыв в баллах между призерами минимальный.

Самым смелым и решительным мы предлагаем консультацию с нашими членами жюри, или участие в «Среде разборов». Пишите на эл. адрес конкурса vskrizal@mail.ru и мы с вами свяжемся. Итак, сумма баллов по каждой работе представлена в таблице:

Общая таблица набранных Баллов по каждому произведению

Итак, объявляем победителей

по каждой возрастной категории:

pero ПОБЕДИТЕЛЯМ (Гран-при) присуждается приз: Диплом Победителя и публикация конкурсного стихотворения в сборнике, рядом с современными поэтами. Каждому победителю будет отправлен 1 экземпляр сборника по почте. Согласно условиям конкурса приз может быть заменен на денежное вознаграждение (1000 рублей). Дополнительно работы победителей будут опубликованы на сайте нашего информационного спонсора литературно художественный журнал «Новый день»

По условиям конкурса приглашаем победителей стать членами юношеского жюри нашего конкурса в следующем году.

  • 1 возрастная категория от 7 до 10 лет (категория А)

53А «Осенние листочки» — Будько Дмитрий, 10 лет (267 баллов)

  • 2 возрастная категория от 11 до 14 лет (категория В)

37В «Весенняя токката» — Арина Грин, 14 лет (300 балов)

  • 3 возрастная категория от 15 до 18 лет (категория С)

36С «Желтая сказка» — Сонц Константин, 16 лет (308 баллов)

Уважаемые победители (их представители), пришлите пожалуйста на электронный адрес конкурса vskrizal@mail.ru подтверждение на отправку диплома по электронной почте и укажите какой приз вы выбираете. В теме письма укажите «гран при». Ребята, приглашаю вас стать членами жюри на следующий год. Напишите нам о своем решении.

peroЛауреатам Первой степени вручаются диплом Лауреата Первой степени и сборник  (Венок сонетов) организатора конкурса по почте. Согласно условиям конкурса приз может быть заменен на денежное вознаграждение в размере 300 рублей. 

  • 1 возрастная категория от 7 до 10 лет (категория А)

62А «Я не любила раньше черный хлеб» — Порубова Алёна, 10 лет (266 баллов)

  • 2 возрастная категория от 11 до 14 лет (категория В)

45В «Улица героя» — Комаровская Юлия, 14 лет (286 балов)

  • 3 возрастная категория от 15 до 18 лет (категория С)

57С «Осень» — Радченко Яна, 18 лет (294 балла)

Уважаемые победители (их представители), пришлите пожалуйста на электронный адрес конкурса vskrizal@mail.ru подтверждение на отправку диплома по электронной почте и укажите какой приз вы выбираете. В теме письма укажите «лауреат 1 степени».

peroЛауреатам Второй степени вручаются диплом Лауреата Второй степени и сборник стихов или прозы современных писателей по почте. Согласно условиям конкурса приз может быть заменен на денежное вознаграждение в размере 400 рублей. 

  • 1 возрастная категория от 7 до 10 лет (категория А)

58А «Аллея дружбы» — Дзиганская Валерия, 10 лет (254 баллов)

  • 2 возрастная категория от 11 до 14 лет (категория В)

68В «Волна» — Лысенко Анастасия, 12 лет(283 балов)

  • 3 возрастная категория от 15 до 18 лет (категория С)

97С «Поэтесса» - Никитенко Ольга, 16 лет (286 баллов)

Уважаемые победители (их представители), пришлите пожалуйста на электронный адрес конкурса vskrizal@mail.ru подтверждение на отправку диплома по электронной почте и укажите какой приз вы выбираете. В теме письма укажите «лауреат 2 степени».

peroЛауреатам Третьей степени вручаются диплом Лауреата Второй степени и электронный сборник стихов организатора конкурса. Согласно условиям конкурса приз может быть заменен на денежное вознаграждение в размере 200 рублей. 

  • 1 возрастная категория от 7 до 10 лет (категория А)

24А «Грибы» — Сюваткин Роман, 9 лет (253 баллов)

  • 2 возрастная категория от 11 до 14 лет (категория В)

92В «Я не виноват» - Пикулева Мария, 12 лет (277 баллов)

  • 3 возрастная категория от 15 до 18 лет (категория С)

«Молодость» — Полина Дроздова, 17 лет (282 балла)

Уважаемые победители (их представители), пришлите пожалуйста на электронный адрес конкурса vskrizal@mail.ru подтверждение на отправку диплома по электронной почте и укажите какой приз вы выбираете. В теме письма укажите «лауреат 3 степени».

pero Победитель зрительского голосования получает приз: сборник стихов современных авторов

  • 90С «Я и мой мир» - Кулагунанова Малика, 16 лет, (1182 голоса).

Уважаемый победитель (его представитель), пришли пожалуйста на электронный адрес конкурса vskrizal@mail.ru точный почтовый адрес (индекс, город, улица, дом, квартира, кому) куда отправлять книгу в теме письма указать «приз зрительских симпатий». Книга отправится на адрес, который указан в письме. Иначе книга не будет получена. Расходы по возврату и повторной пересылке книги организатор не несет.

peroВсе участники получают памятные дипломы участника конкурса и электронный сборник №5 работ участников V-ого Большого детского поэтического конкурса «Волшебная скрижаль»

Сборник можно скачать по ссылке

Уважаемые участники (их представители), пришлите заявку на получение диплома по электронной почте на электронный адрес конкурса vskrizal@mail.ru в теме письма укажите «диплом»

В номинации лучший комментатор у нас 2 призера. Призерам вручается денежный приз 300 рублей (каждому). 

  • Прокофьева Александрина, 13 лет (285 комментариев)
  • Бочко Никита11 лет (139 комментариев)

Уважаемые победители (их представители), напишите нам на электронный адрес конкурса vskrizal@mail.ru В теле письма укажите номинация: «лучший комментатор» и реквизиты карточки, куда перевести приз.

В номинации «выбор редакции» призером становится:

  • 11А «Аквариумная азбука» — Мещерякова Полина, 10 лет.

Полина получит приз: помощь в создании собственной электронной книги стихов. 

Уважаемый победитель (его представитель), напишите нам на электронный адрес конкурса vskrizal@mail.ru В теле письма укажите «приз выбор редакции»

Нашим членом жюри Татьяной Половинкиной и творческой мастерской «Фавн» учрежден дополнительный приз грамота и благодарственное письмо.

«Премия «Цевница Фавна» учреждена, чтобы выделить самых ярких и перспективных авторов на конкурсе, по мнению творческой мастерской «Фавн». Мастерская любит все форматы: от классики, до постмодерна. Нам важен творческий порыв и способность его воплотить. Любите слово и инициативу, как его любит «Фавн»».

  • «Облака» — Ромащенко Денис, 9 лет
  • 26А «Смеюсь, смеюсь, смеюсь» — Семенчук Всевлад, 8 лет
  • 48А «Одинокий паучок» — Лукиных Арина, 7 лет
  • 73В «Чарующая трель» — Юсубова Алина, 13 лет
  • 87В «Осень» — Туряева Ольга, 14 лет
  • 97В «С Вами на банкете» - Щемелёва Анна, 14 лет
  • 20С «Поколению юных» — Кузнецова Валерия, 16 лет
  • 49С «Вкус» — Аккуратов Дмитрий, 17 лет
  • 79С «Город поет» - Моисеев Антон, 17 лет

Уважаемый призеры (их представители), напишите нам на электронный адрес конкурса vskrizal@mail.ru В теле письма укажите «Цевница Фавна»

ВНИМАНИЕ: Награждение победителей и отправка дипломов участникам с 21 декабря 2018 года по 31 января 2019 года

Ребята. Поздравляем победителей и участников. Благодарим вас за участие. Вы большие молодцы. Творите, учитесь и мы будем учиться вместе с вами. Кстати в нашем журнале вы можете посещать наши творческие курсы. Выбирайте любой по душе. 

Самым смелым и решительным мы предлагаем консультацию с нашими членами жюри. Пишите на эл. адрес конкурса vskrizal@mail.ru и мы с вами свяжемся. Будем рады помочь советом и подсказать вам тонкости стихосложения.

Ребята, в следующем году (в марте, стартует 6-й Большой поэтический конкурс «Волшебная скрижаль» — 2019, не пропустите.

Пишите в комментариях о своих предложениях и замечаниях к конкурсу. Всех выслушаем и примем к сведению. А кто захочет поздравить победителей и участников тоже пишите 🙂

 

С благодарностью и теплом, организатор конкурса

 

СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ И БУДЬТЕ НА СВЯЗИ. Мы будем вас оповещать о вручении всех призов в отчете 🙂

 

 

Положение по конкурсу
Список работ участников
Зрительское голосование
Отчет о вручении призов

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *