Конкурс «Волшебная скрижаль 2021» проза — работа 5А

Представляем участника Большого детского литературного конкурса «Волшебная скрижаль-2021» в номинации «проза»

Возрастная категория «А». Работа — 5А «Чудесное спасение» — Прытков Дмитрий, 8 лет. (+10 баллов)

Дмитрий написал нам: Я ученик 2 класса ЧОУ «Православная классическая гимназия им. свщмч. Константина Богородского». Рассказы, сказки и сочинения публикую на Прозе.ру

На наш вопрос: Какая она, твоя Вселенная?
ответил: «Красивая, яркая, цветная, бескрайняя, манящая»


Конкурсное произведение — «Чудесное спасение»
Я проснулся от солнечного света, который ласково щекотал мне глаза. Сегодня особенный день, мне исполнилось два месяца. Моя мама-кошка сказала, что это самый подходящий возраст, чтобы наконец-то покинуть наш укромный чулан и отправиться исследовать мир за его пределами.
Предвкушая свои приключения, я потянулся, а потом уткнулся мордочкой маме в шерстку. Она была мягкая, теплая и вкусно пахла молочком. Пока я подкреплялся перед великими открытиями, мама-кошка заботливо вылизывала меня своим шершавым язычком. А я мечтал о том, как вырасту добрым и хорошим котом.
Покинув чулан, я увидел вокруг много интересного. Я узнал, что пакетики интересно шуршат, что на шторах можно качаться, что весело гоняться за солнечными зайчиками, а коготки чесать удобнее всего об диван. Впереди меня ждала долгая и радостная жизнь!
Вдруг тёплые крепкие руки взяли меня, посадили в старую шляпу и куда-то понесли. Я испугался, потому что мне было непонятно, что происходит. Я весь задрожал от страха, мое сердечко бешено заколотилось. Но все же я надеялся, что меня несут назад к маме.
Потом руки рывком выбросили меня из шляпы. После непродолжительного полета я внезапно почувствовал леденящий холод и начал захлебываться водой. Я был посередине полноводной реки! Течение уносило меня навстречу гибели, но я изо всех сил греб лапками, отчаянно надеясь на чудо.
«Каррр!» — послышался сверху мрачный крик вороны. Тут же в меня вцепились острые когти, подняли из воды и отнесли на берег. «Я спасен!» — промелькнуло в моей голове. Но в этот момент меня пронзило током от удара клювом. От боли у меня потемнело в глазах и зазвенело в ушах. Ворона клевала меня снова и снова. Из последних сил я попытался вырваться из цепких когтей птицы, но безрезультатно.
«Ко мне! Назад!» — послышался звонкий голос девочки, перекрикивавшей задорный лай собаки. Пёс со всех лап мчался в нашу сторону, чтобы сразиться со своим давним врагом-вороной. Птица бросила меня и скрылась на дереве. Зверь, разочарованный исчезновением вороны, решил переключиться на её добычу. Он подошел ко мне, внимательно обнюхал и… закусил своими острыми зубами.
«Фу! Фу!» — закричала подбежавшая к нам хозяйка собаки. Пёс разжал пасть, и я упал прямо в мягкие заботливые руки. Мне вновь стало тепло и уютно. Девочка засунула меня к себе за пазуху и понесла домой. «Видимо, у меня все же получится вырасти добрым и хорошим котом», — подумал я, постепенно успокаиваясь и засыпая.


Дмитрий, приветствуем. Непоседа котенок, его еще столько приключений ждет...

Согласно условиям конкурса (п.5; п.8.1) работа получает +10 баллов

Желаем удачи в конкурсе.

 

Друзья, поддержите участника конкурса в комментариях. Приглашайте своих друзей поддержать Поделитесь ссылкой на работу участника в соцсетях со своими друзьями.

 

Правила конкурса
Страница конкурса 2021 (вся информация по конкурсу)
Работы участников конкурса — 2021
Архив конкурсов

 

 

Комментарии 11

  • Мне понравился рассказ! Захватывающе. Почитаю Вас обязательно на прозе.ру. Добротное произведение, редко попадаются такие. Удачи!

  • Умница! Наверное каждый в своей жизни пережил страх за жизнь беззащитных животных. В твоем рассказе очень ярко переданы эти эмоции. Творческих успехов тебе и вдохровения!!!

  • Класс!!! Пиши еще. Мне понравилось,)

  • Очень захватывающая история. Сильный эффект дает рассказ от пкрвого лица

  • Очень трогательный рассказ, написан красивым слогом. Хорошо, что в конце котёнок попал в добрые руки.

  • Очень трогательный рассказ. Читала, сопереживая с котёнком. Чувствуется, что Дима добрый мальчик и любит животных. Успехов тебе!

  • Дима, ты умничка! Очень интересно! Ждём от тебя новые рассказы!

  • Восторг! Молодец, Дима!

  • Захватывающий рассказ. Очень понравилось

  • Очень милое произведение! Молодец! Хорошо, что История закончилась хэппи эндом, а то я уже запереживала за котёнка))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *