Конкурс «Волшебная скрижаль 2021» проза — работа 11В

Представляем участника Большого детского литературного конкурса «Волшебная скрижаль-2021» в номинации «проза»

Возрастная категория «В». Работа — 11В «Я так хочу» — Бабенко Захар, 11 лет. (+10 баллов)

Захар написал нам: Учусь в 5 классе. Люблю читать, особенно книги о истории. Занимаюсь в театральной студии.


Конкурсное произведение — «Я так хочу»
Вся наша жизнь тесно связана с историей. История мира, страны, малой родины, каждой отдельной семьи. С чего же началось мое увлечение историей?
Это было так. Я увидел дома книгу «Мифы и легенды Древней Греции». И с этого дня я пропал. Потом мой интерес возрос. Нашествие на Россию Наполеона, Великая Отечественная война, восстания Спартака и декабристов, Гражданская война, опричнина и Иван Грозный…. Но мне кажется, что каждый человек должен начинать изучение истории со своей семьи. Моя бабушка на мой день рождения подарила мне ее исследования о нашей семье. Теперь я продолжаю ее дело. Из ее записей я узнал очень много. О жизни моих предков до Октябрьской революции, во время Великой Отечественной войны и после нее. Я узнал, что один мой прадед пропал без вести. Он учился в военном училище и был отправлен на фронт в первые дни войны. Многие годы наша семья искала о нем сведения, но, к сожалению, так ничего и не нашла. Я очень хочу, чтобы все люди чтили историю. Каждый из нас должен знать, как жили наши предки, через что они смогли пройти. История позволяет нам не допустить ошибок. Ведь не зря говорят, что на ошибках учатся. Также история позволяет ответить на множество вопросов: «Как зародилась на Земле жизнь?», «Кем были наши предки?», «Как развивались страны?» и многие другие. История позволяет нам гордиться своей Родиной. А также гордиться и уважать свою семью. Ведь важно знать не только своих родителей, но и почитать своих прадедушек. Я горжусь своей семьей и ее историей!
Историю нужно знать. И какой бы она не была, ее нужно помнить и гордиться ею. По-другому нельзя!


Захар, приветствуем. Согласны. Знать историю своего рода это очень познавательно

Согласно условиям конкурса (п.5; п.8.1) работа получает +10 баллов

Желаем удачи в конкурсе.

 

Друзья, поддержите участника конкурса в комментариях. Приглашайте своих друзей поддержать Поделитесь ссылкой на работу участника в соцсетях со своими друзьями.

 

Правила конкурса
Страница конкурса 2021 (вся информация по конкурсу)
Работы участников конкурса — 2021
Архив конкурсов

 

 

Комментарии 2

  • Это больше походит на школьное сочинение на заданную тему. Пробежались по верхушкам, наложили кучу штампов и успокоились.

  • Захар, ты большой молодец! Знать историю семьи очень интересно и это необходимо каждому из нас. Ведь мы должны знать историю рода и знать свои корни. А изучать историю в целом просто интересно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *