Конкурс «Волшебная скрижаль 2020» проза — работа 33В

Представляем участника Большого детского литературного конкурса «Волшебная скрижаль-2020» в номинации «проза»

Возрастная категория «В». Работа — 33В «Петя Иванов и Кротозавр» — Бекешкина Яна, 10 лет (+10 баллов)

Яна написала нам: Я очень люблю мою семью. Мы катаемся зимой на снегоходе. Летом катаемся на моторной лодке и роликах. Папа машинист, а мама тренер. Мы с сестрой любим петь песни, рисовать, читать и играть в Имаджинариум. Мне нравится помогать животным и придумывать.

На наш вопрос: "Если бы животные умели разговаривать, что бы вы спросили у них? ответила:
«Я бы спросила, о чём они мечтают?»


Конкурсное произведение — «Петя Иванов и Кротозавр»

Жила была принцесса, её звали Мила. Она жила во дворце вместе с отцом королем и матерью королевой. Отец король отправился вместе со слугами на охоту. Там они повстречали Кротозавра. Один слуга погиб, он защищал короля. Остальные забрались на дерево вместе с королём.
Король попал в ловушку, в которой его поджидал Кротозавр.
Когда короля долго не было в замке, мать королева начала плакать. Принцесса Мила решила успокоила мать. Но мать не слушала её и продолжала плакать. Мила вспомнила о том, что ей рассказывала няня. Она рассказывала про монстра. Мила поняла, что этот монстр и схватил короля. Вскоре подбежала и няня, чтобы узнать побольше. Няня сказала Миле:
— Когда ты была маленькой, я рассказывала про монстра, но не всё. А теперь слушай историю про монстра до конца. Кротозавр — это чудовище, которое сосет кровь и отравляет своим ядом.
Няня сказала:
— Ты пойдешь не одна, а с помощниками. Вон, двое идут бездельничают.
Это были Петя Иванов и его друг волшебник. Принцесса Мила отправилась вместе с ними. Они зашли в тёмный дремучий лес.
Там они нашли то дерево, на котором сидел когда-то король со слугами. Мила увидела кости, она подумала, что это кости отца. Мила начала плакать. Кротозавр знал, что за королем придет дочь. Он повесил скелет, что бы напугать её, и что б они развернулись обратно домой. Но Петя Иванов нашел пещеру, в которой сидели все: король и слуги. Оказалось, что кости были не короля а того слуги, который кинулся его защищать.
Петя решил спросить совета у попугая, тоже его друга, который сидел на плече
— Что делать?
Попугай ответил:
— Я слетал в лес и узнал, что Кротозавра могут победить только змеи.
Петя постоянно под курткой в коробочке носил змей. Змеи услышали, что говорит попугай и решили помочь Пете. Они решили позвать на помощь своих родственников змей, живущих в лесу.
Петя, его друг волшебник, попугай и змеи выкопали ловушку. Эту ловушку они заполнили змеями. Кротозавр любил маленьких змей ужей. Он перепутал и побежал за одним, а тот привел его к ловушке.
Кобра укусила Кротозавра за кожу хвоста. И он умер. Так Петя Иванов с друзьями вытащили короля и его слуг из пещеры. Все радовались, а король наградил Петю медалью.


Яна, приветствуем. Петя оказался смелым и помог королю

Согласно условиям конкурса (п.5; п.8.1) работа получает +10 баллов

Желаем удачи в конкурсе.

 

Друзья, поддержите участника конкурса в комментариях. Приглашайте своих друзей поддержать Поделитесь ссылкой на работу участника в соцсетях со своими друзьями.

 

Правила конкурса
Страница конкурса 2020 (вся информация по конкурсу)
Работы участников конкурса — 2020
Архив конкурсов

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *