Конкурс «Волшебная скрижаль 2020» проза — работа 22С

Представляем участника Большого детского литературного конкурса «Волшебная скрижаль-2020» в номинации «проза»

Возрастная категория «С». Работа — 22С "Друзья в Волшебной стране" — Куликова Ангелина, 15 лет (+10 баллов)

Ангелина написала нам: Участвовала во многих  литературных конкурсах. Была дипломантом и лауреатом.


Конкурсное произведение — «Друзья в Волшебной стране»

Жили-были друзья, Маша, Данил и Серёжа. Дома их находились на одной улице. Они учились в одной школе и одном классе.
Маша любила читать, особенно русские народные сказки. Данил увлекался географией и интересно рассказывал об окружающем мире. Серёжа изучал историю древнего мира и много знал о драконах.
Ребятам получили задание сделать проект по литературе о героях народных сказок. Они все пошли делать задание к Маше. Там дети долго спорили, о каком герое лучше рассказать. Данил хотел рассказать о Мудрой Старушке, жившей в избушке в чудесном лесу, Серёжа — про Дракона Трехглавого, а Маша — про Волшебницу Алёну. Они так долго спорили, что устали и уснули.
Во сне Маша, Данил и Серёжа попали в Волшебную сказочную страну. Они оказались в дремучем лесу и не могли выбраться оттуда. Ребята шли долго, и вдруг они увидели огромную поляну, на которой росло много удивительных цветов. Там стояла избушка на необычных ножках, то ли ослиных, то ли лосиных. Дети зашли в избушку, в ней было очень светло и уютно. К ним подошла нарядная и добрая Мудрая Старушка. Она их усадила за стол, и Данил попросил её рассказать о себе. Он много узнал о своей героине и её стране нового и интересного.
Потом она их проводила, показав дорогу к Дракону Трехглавому. Пройдя волшебный лес, они увидели пещеру. Ребята зашли в неё, там было очень красиво. Стены переливались всеми цветами радуги. Их встретил хозяин пещеры. Ребятам он рассказал о своих предках, динозаврах и драконах, и о том, как он попал в эту Волшебную страну. Серёжа всё записывал. Потом дети полетали вместе с Драконом. Они увидели сверху всю Волшебную страну и прекрасный дворец Волшебницы Алёны. Они долетели до её дворца.
Навстречу Маше, Данилу и Серёже вышла сама Премудрая Волшебница Алёна. Она позвала их войти во дворец, сказочный и снаружи, и внутри. В гости к ней пришли чудесные Феи и добрые героини волшебных сказок. Всем было весело. Волшебница Алёна рассказала Маше о себе. Потом она попрощалась с детьми и показала дорогу, которая выведет их из Волшебной страны. Расставаясь, она им сказала, если ребята опять захотят попасть сюда, надо будет произнести два волшебных слова. Дети запомнили эти слова: « Будьте любознательными».
Когда они проснулись, то перестали ссориться. Каждый из них стал писать о том, что рассказали их сказочные герои. Ребята, придя в школу, сдали проекты по литературе о героях народных сказок. Все друзья получили отличные оценки.
А слова Волшебницы Алёны стали нужны им не только для того, чтобы посещать свой волшебный мир, но и дальнейшей учёбе и в жизни.
Так волшебный сон помог друзьям крепко дружить и хорошо учиться.


Ангелина, приветствуем. Любознательность помогает человеку двигаться по жизни и изучать новое.

Согласно условиям конкурса (п.5; п.8.1) работа получает +10 баллов

Желаем удачи в конкурсе.

 

Друзья, поддержите участника конкурса в комментариях. Приглашайте своих друзей поддержать Поделитесь ссылкой на работу участника в соцсетях со своими друзьями.

 

Правила конкурса
Страница конкурса 2020 (вся информация по конкурсу)
Работы участников конкурса — 2020
Архив конкурсов

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *