Конкурс «Волшебная скрижаль 2020» поэзия — работа 18В

Представляем участника Большого детского литературного конкурса «Волшебная скрижаль-2020» в номинации «поэзия»

Возрастная категория «В». Работа — 18В "Проблемы" — Карпов Юрий, 13 лет.

Юрий написал нам: Я Начал увлекаться литературой пару лет назад, интересуюсь русской и зарубежной классикой. Меня привлекли такие писатели как Эдгар Аллан По, Сергей Есенин, Владимир Маяковский и Александр Блок. Более увлекательный для меня жанр — разновидности детективов. Люблю комнатные растения, пишу в основном стихи

На наш вопрос Если бы животные умели разговаривать, что бы вы спросили у них? ответил:
«К сожалению, у животных нет такого мышления как у человека, и даже в случае мутаций и способности говорить, они бы не могли сформулировать мысль, а их слова были похожи на слова годовалого ребёнка. Но если отбросить здравый смысл, то будет интересно спросить о их жизни, их желания и мысли»


Конкурсное произведение — «Проблемы»

Свои проблемы мы оплакиваем громче,
Но почему-то у меня наоборот.
И вы не сможете найти мою, что ломче,
Ведь почему закрылся я в себе, никто не разберёт.
Когда-то песни пел, с друзьями.
Сейчас, под очень тихий треск
Я наслаждаюсь горным степями
В моих глазах, пропал задорный блеск.
Не знаю, где же я увидел очи
Возможно, в осколке зеркала того
И сидя под сосной я коротаю ночи
В незнании, достоин ли хотя б чего


Юрий, приветствуем. Конечно достоин. Желаем удачи в конкурсе.

 

Друзья, поддержите участника конкурса в комментариях. Приглашайте своих друзей поддержать Поделитесь ссылкой на работу участника в соцсетях со своими друзьями.

 

Правила конкурса
Страница конкурса 2020 (вся информация по конкурсу)
Работы участников конкурса — 2020
Архив конкурсов

 

 

Комментарии 4

  • Куча противоречий и невыплеснутых чувств. Очень взрослый выбор авторов для чтения и, может быть, отсюда образы в стихотворении. Больше чувств, чем слов... Юр, ты, конечно, достоин... Достоин многого. Хорошо, что ты и сам это понимаешь.

  • Беда с пунктуацией, отчего выходят иногда непонятные степи в глазах. Необычно, но имелось в виду явно не это. Первые строчки я совсем не поняла; кто-то кого-то оплакивает, проблема ломается (это как?). Чьи очи там в конце мелькают? Можно было бы сделать неплохое стихотворение, но сейчас просто не хватило мастерства.

  • Неоднозначно. Что-то в этом есть. Нет опыта, наверное, и есть элементарная лень, нежелание поработать над вполне сносным содержанием.

  • Юрий, ты достоин. И девушки очастой, и первого места. Очень искреннее, без выкрутас и ложного мудрствования произведения. Прямо скажу: мне бы было слабо вот так, вывернуть наизнанку свою душу. Всегда опасаюсь, кабы не плюнул кто. А Юрий в этом плане смелее, искреннее и бесстрашнее.

    Очень хочу посмотреть горные степи. Очень. Раньше думал, что степи находятся на равнине. Не силен я в географии, видать. Хочу посидеть под сосной. Какие яркие образы, а ведь пишет брутальный парень! Знаешь, ты вот спрашиваешь, кому сейчас ломче. Наверное, мне. Какой-то дискомфорт испытываю, и не знаю, как свое состояние описать. Да! Именно мне сейчас ломче, чем прежде! Я очень люблю неологизмы, а Юрию удалось создать свое слово в поэзии. Юрий, я с тобой, я — за тебя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *