Конкурс сказок на «Волшебной скрижали» — работа 92

Представляем участника конкурса сказок «Чужих детей не бывает»

92 — «Золотая принцесса» Кулявцев Сергей Викторович, г. Одесса, 27 лет

Сергей Викторович написал нам: Творческий человек. Пишу книги, рассказы, стихи, музыку, рисую, занимаюсь резьбой по дереву... Работаю моряком. Люблю спорт, экстрим, туризм, и всё что связано с активным отдыхом.


Конкурсное произведение — «Золотая принцесса»

Это чувствуется, правда? Уже понемногу холодает. Наконец-то… Не то что бы я не любила тепло, просто мне никогда в жизни не было тепло по настоящему, так как летом, например. Поэтому я не знаю, понравится ли мне. Но и это не все. Я никогда не видела снег. Да, это правда… Я никогда не играла в снежки и никогда не лепила снежную бабу. Я никогда не каталась на санках и никогда не прыгала в снежные сугробы. «Но так нельзя!» – скажешь ты – «Нельзя жить без зимы!». Мне можно – отвечу я. По-другому я не могу.
Как только наступает морозный холод, как только я ощущаю каждым кусочком своего тела леденящий воздух в груди – я исчезаю. Вот она! Зима! Уже у двери! Но я не могу ее даже увидеть. Грустно? Нет, это вовсе не грустно. Просто мне даже не с чем сравнить. Но я всегда радуюсь тому, что есть. Мне не холодно и не жарко. Меня иногда припекает солнышко, а иным разом окутывает ветер своей прохладой. Мне всегда хорошо и комфортно, но… но как же я хочу увидеть зиму!
Почему-то именно ее! Может быть, потому что это самое необычное время года. Зима может быть доброжелательной, а может быть бесчувственной и грубой. Но меня это не пугает. Я вовсе не трусиха! И каждый год я жду ее как в первый раз. Расскажи мне, какая она, зима? Насколько холодная и почему дети ее так любят? Почему так много говорят и пишут о ней? Неужели она настолько известная? И почему все так боятся, что однажды зима вдруг не наступит?
Но, я никогда не увижу зиму, потому что мое имя – Осень. Я никогда не увижу Лета, как и Лето никогда не встретится с Весной. Они совсем близки, но не могут увидеть друг друга, как бы им этого не хотелось. Грустно? Нет, это вовсе не грустно… Просто каждому дарованы свои месяца, которые не жадничают и делятся своей погодой. У меня таких месяца три: сентябрь, октябрь и ноябрь. Сентябрь – мой самый важный месяц! С него я начинаюсь. А еще, начинается такой сложный процесс как «фотосинтез».
Я постараюсь объяснить. Посмотри в окно. Видишь деревья? Если нет, то просто представь, как солнышко кормит своими лучами все живые растения. Цветы, листья деревьев и кусты… Чудесно, правда? Благодаря этому, растения могут жить дальше. Этот фотосинтез длится до самой зимы, весь октябрь и ноябрь, а когда деревья начнут сбрасывать свои листья, значит листья уже сыты. Если этого не сделать, листья будут питать жизнь прямо из дерева! Когда близится зима, солнца уже почти не видно и деревьям приходится избавляться от листьев, что бы выжить самим. Кстати, я слышала, что сентябрь – это любимый месяц школьников… эмм… ну или наоборот… я так и не поняла. А какие месяца у зимы? Расскажи мне о них.


Сергей Викторович приветствуем. Золотая принцесса невероятна красива, особенно в октябре. Желаем удачи в конкурсе.

 

Друзья, поддержите участника конкурса в комментариях. Приглашайте своих друзей поддержать Поделитесь ссылкой на работу участника в соцсетях со своими друзьями.

 

На страницу конкурса сказок «Чужих детей не бывает»
еще ссылки
Страница детского литературного конкурса 2020 (вся информация по конкурсу)

 

 

Комментарии 6

  • Красивая сказка! Люблю осень!

  • Хорошая сказка!

  • Произведение романтичное, красивое. Но не надо путать читателей. Осенью процесс фотосинтеза не начинается, а заканчивается. потому как в клетках отмирает пигмент хлорофилл, который, собственно, и участвует в фотосинтезе. Именно из-за отмирания зеленого хлорофилла листья желтеют и краснеют (начинают преобладать иные пигменты листьев).

    • Эмм вообще-то фотосинтез длится и весной и летом и осенью. Просто осенью количество выделяемого хлорофилла уменьшается и преобладают пигменты красного, жёлтого, оранжевого... Можешь в интернете почитать.

  • Написано очень нежно. Осень, и правда, золотая принцесса.

  • Очень романтичное произведение!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *