Конкурс сказок на «Волшебной скрижали» — работа 31

Представляем участника конкурса сказок «Чужих детей не бывает»

31 — «Лунная прогулка» Бессонова Виктория Анатольевна, г. Барнаул , 41 год.

Виктория Анатольевна написала нам: Неоднократный участник Всероссийских литературно-художественных конкурсов. Сочиняю. Мечтаю. Фантазирую


Конкурсное произведение — «Лунная прогулка»

Эта история произошла одним тихим вечером, тогда, когда последний солнечный луч исчез за горизонтом. Наступила тёмная ночь, она окутывала всё вокруг беспросветной неизвестностью.

Лёжа в полной темноте, я мечтал о том, как здорово было бы найти настоящих друзей, с которыми всегда можно пуститься в приключения. В одиночестве скучать мне пришлось недолго.

Кажется, все в доме уснули, но только не в моей комнате. В игрушечном уголке как обычно началось движение. Это моя любимая игрушка – скоморох Петрушка не спит, шевелит бубенчиками на своём колпачке. Каждую ночь он не спешит уснуть, а слезает со своей полки и рассказывает мне интересные истории.
— Петруша – это ты?
— Конечно я Андрюша! (Так меня зовут)
— Ты пришёл рассказать мне новую историю?
— На этот раз мы пустимся дальше обычного!
— Ты знаешь, Петруша мама обещала зайти пожелать мне спокойной ночи!
— Ты хочешь сказать, мой дорогой друг, что наша сегодняшняя история отменяется? Пойду, посмотрю, где наша мама. (Петруша отправился в мамину комнату) (Вернувшись, он объявил, что в комнате мамы погас свет)
— Вставай! Вставай, Андрюша! Посмотри, какая красивая полная луна! (Он стянул с меня одеяло) Незабываемое лунное путешествие пойдёт тебе на пользу! Андрюша, кажется, раньше ты сам просил меня отправиться в лунную прогулку, а теперь что?
— Ну, хорошо! Только обещай мне, что мы вернёмся к рассвету!
— Обещаю!

И вот моя любимая игрушка в очередной раз, шёпотом проговорив слова заклинания, пустилась вместе со мной неведомо куда.

Мы оказались неизвестно где. Не было слышно не единого звука. Куда это нас занесло? Спросил я сам себя. Воздуха не хватало. Создалось ощущение замкнутого пространства.
— У! — сказал я. (Звук моего голоса полетел куда-то в трубу)
— Андрюша, прислушайтесь, кажется, я слышу разговор!
— Неплохо было бы сначала понять, где мы находимся.
— Идёмте на свет. Вперёд сейчас во всём разберёмся.

Мы шли не торопясь, на ощупь, чувствуя под ногами скрип песка и камней. Всё говорило о том, что мы находимся глубоко под землёй и идём по подземному туннелю. Возможно, этот туннель прорыли копатели, чтобы найти клад. А может этих кладов здесь много. Вдобавок к таинственному приключению ещё и клад найдём. Вот это дело! Мне начинает нравиться наша затея.

Мы приблизились к месту, где горел свет. Пред нами предстала поразительная картина. Никогда я ещё не видел таких копателей. Я представлял их людьми, но здесь были какие-то существа. Тут же я вспомнил свою любимую книгу об удивительных фантастических существах. Неужели это возможно! И я это вижу! Эти существа своим обликом были похожи на гномов. Такие же маленькие, как гномы, но с крыльями как у эльфов. Они о чём-то оживлённо говорили на своём, непонятном мне языке, не замечая нас с Петрушей. Кажется, пора вмешаться в эту чудную беседу! Сейчас покажемся этим милым созданиям.
— Здравствуйте уважаемые! Меня зовут Андрюша! А как я могу Вас величать?
— О!?

Гости были искренне удивлены нашему неожиданному появлению. Один из гномов схватился за свой меч. Рядом стоящая девушка, похожая на эльфа остановила его, подняв руку вверх. Конечно, ведь я был без оружия. Тут же я взял девушку за руку и в знак благодарности пожал её нежную ручку. Она опешила, пытаясь выдернуть свою руку из моей цепкой руки, отступая назад.
— Простите мисс! – сказал я, отпуская прекрасную леди. Она улыбнулась. (Хороший знак) Я улыбнулся ей в ответ. Она стала что-то быстро говорить собеседнику на своём языке. Я стоял растерянный, так продолжалось недолго. Здоровяк гном, наконец, отпустил свой меч.
— Спасибо!
— Эта леди так бледна, по-моему, она никогда не видела дневного света, пропадает в этом подземелье, когда на улице прекрасная летняя погода. Цветы в лесу благоухают, дует лёгкий ветерок.
— О чём это Вы? Меня зовут Мирабель! Я принцесса подземного царства.
— А почему я теперь понимаю Ваш язык, ведь только что я не мог разобрать ни слова?
— Дело в том, что я попросила удалиться моего слугу и незаметно положила Вам в карман одно устройство, которое без труда поможет нам общаться.
— О! Тогда продолжим наше общение там. Я поднял большой палец вверх.
— Это невозможно! Этот мир для нас под запретом! Для подземных жителей он слишком опасен! – ответил голос позади принцессы.
— Я её отец – Родриго III! – подойдя ближе, проговорил король. Разрешите приветствовать в нашем королевстве. Угостить с дороги путника и показать все возможные красоты нашего подземного королевства. Чистейшие алмазы, драгоценные александриты и огненные опалы.
— Большое спасибо, Ваше Величество это было бы очень интересно! Только я не один! (Из моего нагрудного кармана показался Петруша, приветственно покачивая колокольчиками на своём колпачке)
— Обещайте отпустить нас к рассвету! – с улыбкой проговорил скоморох.


Виктория Анатольевна, приветствуем. Видимо это начало интересной сказочной истории. Желаем удачи в конкурсе.

 

Друзья, поддержите участника конкурса в комментариях. Приглашайте своих друзей поддержать Поделитесь ссылкой на работу участника в соцсетях со своими друзьями.

 

На страницу конкурса сказок «Чужих детей не бывает»
еще ссылки
Страница детского литературного конкурса 2020 (вся информация по конкурсу)

 

 

Комментарии 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *