Конкурс «Волшебная скрижаль 2019» проза — работа 7D

 

Представляем участника Большого детского литературного конкурса «Волшебная скрижаль-2019» в номинации «проза»

Возрастная категория «D». Работа — 7D "Любовь« — Варавка Алена, 16 лет.

Алена написала нам: Я очень люблю заниматься творчеством. Мне это доставляет огромное удовольствие! Свои стихи и прозы я пишу на разные темы, и сегодня я поделюсь с вами одним из них.


Конкурсное произведение — „Любовь“

Вечер. Мерцание звезд. Ярко-желтая луна. Тихий шелест листьев. Шепот осени. Я...

«В такое мгновение невозможно просто сидеть... Хочется чего-то особенного, невероятного, умиротворяющего, делающего тебя счастливой. И тут как-то само собой, как будто кто-то невидимый управлял моей рукой, возникло из-под пера слово ЛЮБОВЬ. Что же означает это слово для человека?»

Так я решила начать свою новую запись в дневнике жизни. Вдохновлённая, стала писать дальше...

«ЛЮБОВЬ… Казалось, одним своим звучанием это слово обьемлет всё вокруг! Какое оно огромное, ёмкое, невероятно тёплое и приятное! Как ярко переливается своими гранями! Когда царит любовь, меняется внутренний мир, появляется ощущение всеобъемлющего счастья. Хочется жить, творить. И удивительно, что всё это можно выразить всего лишь одним словом. Оно главное в моей жизни.

ЛЮБОВЬ к маме — ранимое детское чувство, которое перерастает в ощущение защищённости, безграничного доверия, нежности и душевного тепла. Это слово – нить, связывающая поколения во все времена.

ЛЮБОВЬ к дому — необъяснимое чувство ответственности и долга перед местом, где ты родился и вырос – твой город, твоя страна, твоя планета. Это слово – опора, дающая тебе уверенность в жизни.

ЛЮБОВЬ к природе — трепетное осознание хрупкости мироздания. Это слово – оберег всего живого на Земле».

Я сижу на поляне. Дует прохладный ветерок, а я продолжаю мечтать...

«Мое будущее зависит только от меня. Мне хочется любить по-настоящему, самозабвенно! Человек, который прикоснется к моему миру, должен чувствовать меня на расстоянии, понимать с полуслова... Ведь ЛЮБОВЬ объединяет сердца двух людей и зарождает саму жизнь. Когда вырасту, я буду гулять вместе с любимым человеком. Вечер. Мерцание звезд. Ярко-желтая луна. Тихий шелест листьев. Шепот осени. Я… и Он...».

Я перелистываю страницу дневника и понимаю, что ЛЮБОВЬ — это слово, в котором есть всё, и с которого начинается счастье!


Алена, приветствуем. Ты абсолютно права. Все начинается с любви... Желаем удачи в конкурсе.

 

Друзья, поддержите участника конкурса в комментариях. Приглашайте своих друзей поддержать Поделитесь ссылкой на работу участника в соцсетях со своими друзьями.

 

Правила конкурса
Страница конкурса 2019 (вся информация по конкурсу)
Работы участников конкурса — 2019
Архив конкурсов

 

 

Комментарии 12

  • Молодец, есть понимание настоящей любви. Удачи!!!

  • Красивая подача, хорошая структура, довольно поэтичная проза, надо сказать, но в целом меня не зацепило, прости. Может, потому что все банально как-то. Я понимаю, что каждое последующее поколение должно заново пропустить через себя опыт предыдущих, но не обязательно это должно быть выражено мысленными штампами, правда? Хотя учительницам лит-ры, возможно, понравится.

  • Удачи в конкурсе!

  • Такая красивая работа

  • Это лучшее ,что я читал за последнее время!!Желаю только победу!!

  • Прекрасные строки! Молодец! Желаю победы

  • Алена! Пусть эти слова всегда будут в твоём сердце! Ценность моментов, которые ты сейчас проживаешь, неизмерима!)))) Молодец!

  • Алена! Ощущение тепла и душевного спокойствия после прочтения твоих строк! Спасибо! Пусть сбудутся твои мечты

  • Алена, прекрасная работа!

  • Прекрасные строки: глубокие, тёплые, душевные и проникновенные. В таком юном возрасте так красиво выражать свои мысли и видение мира, дорогого стоит. Удачи и любви!

  • Алёна, прекрасная работа! Любовь движет этим миром. Желаю тебе победы в данном конкурсе! Ты МОЛОДЕЦ!

  • Замечательная проза с большим смыслом, от которой бегут мурашки по телу!!!! Алёнка, ты умница!! У тебя огромный талант , продолжай заниматься творчеством. От всей души желаю тебе только победы!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *