Конкурс «Волшебная скрижаль 2019» проза — работа 24С

 

Представляем участника Большого детского литературного конкурса «Волшебная скрижаль-2019» в номинации «проза»

Возрастная категория «С». Работа — 24С «Принцесса и олень» — Сагдиева Язиля, 13 лет.

Язиля написала нам: Я очень люблю рисовать и писать рассказы. Иногда бывает такое настроение, что сочиняю свои.


Конкурсное произведение — «Принцесса и олень»

Жил-был царь с царицею, и была у них дочка да сынок маленький. Дочку – принцессу звали Софией.

В один летний день пошла София гулять со своим маленьким братом. В парке увидела подруг и забыла о брате. А маленький мальчик пока искал свою сестру, наступил на заколдованную травку, вдруг поскользнулся и упал. У него руки, ноги превратились в веточки. София нашла своего брата, увидела, что он без человеческой руки, начала плакать. Тут появился волшебник и сказал: «Ты должна найти красно-белую розу. И прикоснуться розой до братика. Тогда твой брат станет прежним».

София задумалась, где же найти эту розу? И пошла она по парку. Дошла до леса. В лесу увидела олененка. Маленький олень вывихнул ногу. София быстро позвала Айболита — доктора животных. Айболит вылечил олененка. Олень поблагодарил принцессу и побежал в лес. Вдруг София в роще увидела красный свет. Это роза так светилась издалека. И была она красно-белая, та которую искала София. Но пробраться к розе не так то просто. Розу окружают жгучие крапивы. София начала плакать, что не сможет пробраться через эти крапивные кусты. Вдруг прибежал к ней тот олень, которого она спасла. И помогла принцессе: съела всю крапиву.

София сорвала розу и побежала к брату. Прикоснулась к его рукам, ногам, и мальчик стал прежним. София обещала братику никогда не оставлять его. Братик сказал, что больше не будет один гулять по незнакомым местам. И все вместе, с мамой, папой сели они пить чай.

Прискакал к ним в это время олень, и превратился он в прекрасного принца. Оказывается, его колдун заколдовал. И только если он кому-нибудь доброе дело сделает, превратится в принца. София и принц с первого взгляда влюбились друг в друга. И в скором времени сыграли свадьбу. И я там была, чай с медом пила.

Вот и сказки конец, а кто слушал, молодец


Язиля, приветствуем. Добрая и поучительная сказка. Желаем удачи в конкурсе.

 

Друзья, поддержите участника конкурса в комментариях. Приглашайте своих друзей поддержать Поделитесь ссылкой на работу участника в соцсетях со своими друзьями.

 

Правила конкурса
Страница конкурса 2019 (вся информация по конкурсу)
Работы участников конкурса — 2019
Архив конкурсов

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *