Конкурс «Волшебная скрижаль 2019» проза — работа 20В

Представляем участника Большого детского литературного конкурса «Волшебная скрижаль-2019» в номинации «проза»

Возрастная категория «В». Работа — 20В «Мир моими глазами» — Неустроева Любовь, 11 лет.

Любовь написала нам: Учусь в 6м классе. Мои любимые предметы – русская литература и история. Увлекаюсь чтением книг. Люблю путешествовать

На наш вопрос, что значит для меня поэзия? Ответила:

«Поэзия для меня как песня без мелодии»


Конкурсное произведение — «Мир моими глазами»

Мир, в котором я живу, прекрасен…

Он как огромный многослойный радужный круг, который время от времени меняет краски. Внутри этого круга есть ядро, и это я. Когда я улыбаюсь и радуюсь, мой мир играет еще яркими красками. Улыбки мне могут дарить самые простые вещи. Цветочки на моем подоконнике, которые моя мама с любовью садит каждое наше короткое лето. Когда они увядают, меня радуют золотистые листья на деревьях. Когда их уносит беспощадно ветер, меня радуют белоснежные снежинки, медленно падающие с небес. А когда они растают, радует пение и щебетание птиц, а также наши несравненные фиолетовые подснежники на полях.

Мой мир – это мой дом. Особенно волшебны в нашем доме утро и вечер, когда вся семья дома. Мое сердце улыбается, когда утром ощущаю запах вкусных оладушек, лучиков солнца в своей комнате и когда слышу, когда моя мама с папой тихо о чем-то разговаривают и смеются под звук кипящего чайника. А вечером, когда мама мне расчесывает волосы и в это время мы разговариваем о чем-то интересном. Затем она всех нас целует и желает спокойной ночи, после чего мы погружаемся в наши волшебные сны.

Мой мир – это мои книги. Мама говорит, я всеядна в чтении книг. И это почти правда. Нравятся мне и «Нахаленок» М.Шолохова с бабушкиной полки и «Хроники Нарнии» К.Льюиса. Недавно я перечитала все 7 частей Гарри Поттера, а сейчас читаю «Детство. Отрочество. Юность» Л.Н.Толстого. Мои книги – это мои друзья, которые помогают мне узнать, что такое честность, храбрость, настоящая дружба, доброта, любовь к природе, несправедливость, зло, предательство и многое другое.

Мой мир – это мой двор, моя школа, мои друзья, моя деревня, моя республика, моя страна и моя Земля. И в каждом из них есть частичка меня, где-то больше где-то меньше.

Меня назвали Любовью, по-якутски Таптал. Поэтому, наверное, я люблю и наслаждаюсь своим миром со всеми плюсами и минусами. Я очень благодарна своим родителям, что имею возможность жить в таком прекрасном мире!


Любовь, приветствуем. Твой мир прекрасен и гармоничен. Желаем удачи в конкурсе.

 

Друзья, поддержите участника конкурса в комментариях. Приглашайте своих друзей поддержать Поделитесь ссылкой на работу участника в соцсетях со своими друзьями.

 

Правила конкурса
Страница конкурса 2019 (вся информация по конкурсу)
Работы участников конкурса — 2019
Архив конкурсов

 

 

Комментарии 7

  • Чудесное сочинение, молодец! Очень рада, что ты книголюб, любишь и радуешься за своих близких, друзей, природе, за все, что тебя окружает. Люби, радуйся, развивайся. Хочу, чтоб твое сочинение оценили достойно.

  • У красивой девочки — красивое сочинение! Любушка, твори! От твоего письма веет доброта и радость, продолжай восхищать и восхищаться!

  • Любовь, Я вдумчиво читала твое сочинение. Это не просто сочинение. Эта маленькая жизнь красивой, милой девочки, которая полна честностью, яркостью, искренностью, полна любви. Спасибо за торение.

  • Молодец Любушка, сочинение очень понравилось, не останавливайся на достигнутом, читай и развивайся дальше!

  • Прекрасное сочинение, пусть мир украшает твою жизнь только самыми яркими красками

  • Действительно, твое предназнечение в жизни — любить. Очень понравилось твое сочинение, Любаша, за жизнелюбие, умение видеть красоту и хороший русский язык. Желаю тебе творческих успехов!

    • Чудесное сочинение! Молодец, Любовь, прелестное создание. Очень хочу, чтобы достойно оценили. Эио мржет написатьтолько тот, кто много читает, любит читать. Спасибо, что ты восхищаешься своими родителями. Друзьями, родиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *